CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Услуги Дефектовка автомобиля

Дефектовка автомобиля

E-mail Печать PDF

Перед каждым владельцем транспортного средства, попавшего в ДТП, возникает вопрос «Как оценить ущерб?», независимо от страховки - по КАСКО или по ОСАГО. Данная процедура в упрощенном виде включает последовательность действий, изложенных ниже. Вначале на место ДТП необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые должны в справке зафиксировать видимые повреждения транспортного средства.

После этого владелец автомобиля должен обратиться в страховую компанию. Затем нужно обратиться к автоэксперту, составить акт осмотра, и калькуляцию требуемых затрат. Эксперт в акте осмотра должен указать видимые повреждения, и при этом указать способ их устранения: замена, окраска, рихтовка и т.д. Но, довольно часто автомобиль в ДТП получает не только внешние, но и внутренние повреждения, то есть скрытые дефекты. Следует отметить, в последнее время очень часто возникают скрытые дефекты, поскольку современные автомобили оснащаются большим количеством датчиков, электронных систем, которым может потребоваться полная  замена или дорогостоящий ремонт  даже при незначительном ударе.

Поэтому для возмещения ущерба и полного расчета необходимо составить акт скрытых дефектов. Выявить их можно только при осмотре транспортного средства на специальном подъемнике, или, если разобрать нужную его часть. Это можно произвести только в специализированном автосервисном предприятии, в котором есть сертифицированное оборудование. При этом очень важно, что автосервис и его сотрудники не заинтересованы в снижении стоимости и количества повреждений, что даст возможность в дальнейшем составить, на самом деле, независимый отчет о стоимости ущерба. Владелец транспортного средства, попавшего в ДТП, должен:

- требовать, чтобы эксперт в Акт осмотра ТС внес запись о вероятности наличия скрытых дефектов, которые нельзя было установить при первичном осмотре;

- пойти в независимый автосервис, заказать в нем дефектовку автомобиля для выявления  возможных скрытых повреждений;

- эксперт должен обязательно присутствовать при проведении дефектовки, это необходимо для того, чтобы он согласовал скрытые дефекты, и затем их внес в калькуляцию при расчете ущерба;

- в дальнейшем контролировать эксперта и проверять учет выявленных при дефектовке скрытых повреждений в расчете рыночной стоимости ущерба от ДТП.

 

 

 

Online

Сейчас 9 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования