CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Услуги Проверяем отчёт сторонней автоэкспертизы

Проверяем отчёт сторонней автоэкспертизы

E-mail Печать PDF

Для того, чтобы  владельцу автомобиля после ДТП  возместить материальный ущерб  производится его оценка в независимой экспертизе. Сегодня пострадавшая сторона имеет право самостоятельно искать пути возмещения ущерба. Первый вариант, это когда пострадавшая сторона хочет, чтобы ущерб был возмещен виновником ДТП. В этом случае она для оценки ущерба самостоятельно выбирает независимую экспертизу.  При этом, обычно не возникает вопросов по качеству проведения оценочных работ. Такой вариант лучше подойдет  для тех случаев, когда стоимость ущерба превосходит сумму страхового покрытия, то есть 120 тысяч рублей, или,  когда виновником ДТП является платежеспособное физическое или юридическое лицо.

Второй вариант, когда пострадавшая сторона обращается в страховую компанию для того, чтобы возместить ущерб по ОСАГО.  В этом случае страховая компания назначает независимую экспертизу для возмещения ущерба, и здесь довольно часть возникают вопросы к качеству проведения оценочных работ. Согласно п.70  правил ОСАГО  предусматривается разделение компенсации на оспариваемую и неоспариваемую части.

Эта проблема не снимается при обращении в страховую компанию по прямому урегулированию. Поскольку в первом и во втором варианте стоимость причиненного ущерба устанавливает независимая экспертиза. В том случае, если пострадавшая сторона не согласна с суммой оценки, то возникает необходимость проверки отчета независимой экспертизы, составленной сторонней организацией. Лучше всего за такой проверкой обращаться в компетентную независимую экспертизу, которая имеет опыт работы со страховыми компаниями.

Для проверки отчета независимой экспертизы необходимо иметь отчет из независимой экспертизы или Акт  о страховом случае из страховой компании. Страховая компания обязана выдать акт по письменному заявлению в течение трех дней с момента его подачи, согласно п.71 Правил по ОСАГО. Еще необходимо представить справку из ГИБДД, в которой отмечены повреждения, которые получил автомобиль в ДТП. Также нужно представить автомобиль после ДТП в не отремонтированном виде, но, если автомобиль отремонтирован, то нужно представить наряд-заказ по его ремонту со СТОА. В случае выполнения этих требований независимая экспертиза сможет дать вам квалифицированную консультацию, которая, обычно, проводится бесплатно.

 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования