CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Независимая оценка Рассуждения на тему повышения размера страховых выплат

Рассуждения на тему повышения размера страховых выплат

E-mail Печать PDF

Сегодня владельцы автомобилей начинают понимать, что страхование является не просто лишней статьей расходов, но и дополнительной «подушкой безопасности», которая позволяет легче перенести такую стрессовую ситуацию, как ДТП. Однако, страховая компания, как и любая коммерческая организация, старается получить прибыль и минимизировать расходы, которые включают и страховые выплаты. О некоторых особенностях поведения страховых компаний при возмещении ущерба нам рассказал Игорь Тютиков, автомобильный юрист, руководитель юридической службы автоэкспертного бюро «Тест-Сервис».

Довольно часто страховые некоторые компании  не только своевременно не выплачивают страховые выплаты, но и применяют все возможности, чтобы их не выплачивать, или стараются необоснованно уменьшить их величину. Для того, чтобы избежать полноценного возмещения ущерба при ДТП, недобросовестные страховщики используют целый ряд приемов. К большому сожалению, в нашем законодательстве не предусмотрена какая-либо ответственность за такого вида нарушения. Зачастую отсутствие независимой экспертизы может стать причиной неполноценного возмещения ущерба, поскольку влечет за собой неполное страхование автомобиля.

В этом случае страховая компания   самостоятельно производит оценку ущерба, или может направить автомобиль на экспертизу в оценочную организацию,  с которой заранее заключен договор. Данная оценочная организация  косвенно заинтересована в оценке, и поэтому старается уменьшить реальную стоимость запасных деталей или цену нормо-часов на ремонт автомобиля, а также повышает его процент износа. На практике при такой оценке страховое возмещение автомобиля уменьшается на 50%, а иногда и на 70% от действительного ущерба. Наша юридическая служба всем владельцам автомобилей рекомендует обращаться в страховую компанию с заключением независимого эксперта по оценке.

Обновлено ( 28.09.2013 17:31 )  

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования